Conta Loios

postais

Bloco de Esquerda - Barreiro
Listas de Candidatos para as Freguesias

Bloco de Esquerda - Barreiro<br>
Listas de Candidatos para as Freguesias A Comissão Política do Bloco de Esquerda do Concelho do Barreiro divulgou as suas listas de candidatos às oito freguesias do concelho do Barreiro, nas próximas eleições autárquicas.

Os candidatos do Bloco de Esquerda nas próximas eleições autárquicas nas freguesias do concelho do Barreiro são os seguintes:

Freguesia do Alto do Seixalinho

Efectivos:
1.Manuel Flores Sabino, 46 anos, Ferroviário
2.Ilda Maria Cochinho da Avó, 58 anos, enfermeira graduada
3.João Pereira Clara e Silva, 55 anos
4.Rui Jorge Cunha Rebelo, 44 Anos, Funcionário Público
5.Maria Helena dos Ramos Duarte Silva, 49 anos, operária química
6.Mário José Esteves Cerqueira, 47 Anos,
7.Jorge Camilo Cunha da Silva, 52 Anos, Professor de Educação Fisica
8.António José Lopes Cordeiro, 46 Anos, Actor
9.Ana Barbara Simões Teixeira, 22 Anos, Estudante
10.Orlando Campos Marques Santos, 53 anos, Agente Comercial
11.Carlos Manuel Inácio da Palma, 33 Anos, Biólogo
12.Helena Isabel Duarte Silva, 29 anos, pasteleira
13.Fernando Raposo de Oliveira Ramos, 49 anos, funcionário público aduaneiro

Suplentes:
1.Maria Teresa de Jesus Teixeira Dias, 47 anos, administrativa
2.Carlos Eduardo da Costa Silva, 54 anos, serralheiro
3.Hermínia da Conceição Correia Lopes, 69 anos, doméstica
4.Filipe Miguel dos Santos Alves, 26 anos, Professor
5.Adelinda Renata Correia Lopes, 37 Anos, Servente de Limpeza

Freguesia do Barreiro

Efectivos:

1.Maria do Rosário Guerreiro Vaz, com a idade de 59 anos, Professora aposentada
2.Maria Custódia Loureiro Rodrigues, 55 anos, Bancária Aposentada
3.Carlos Alberto Pereira Nunes, 55 Anos, Funcionário Público
4.Humberto Manuel Coelho Candeias, 44 anos, psicólogo
5.Ana Marta Alves Brito, 23 anos, estudante
6.Fernando Miguel Matos Vasconcelos Almeida, 48 anos, professor do ensino superior
7.Aline Gomes Nunes, 56 anos, psicóloga
8.José Francisco Rodrigues Pereira, 54 anos, soldador
9.António Manuel Malveiro de Carvalho, 55 anos, empresário individual
10.Maria Felícia Ventura Chambino, 49 Anos, Administrativa
11.Hugo Gabriel da Silva Amaro, 27 anos, Trabalhador Estudante
12.Maria Isabel Reis Rodrigues Bagorro, 47 Anos, Professora
13.João Carlos Santos Cerqueira, 34 Anos, Maquinista (CP)

Suplentes:

1.Alexandre José Guerreiro Arsénio, 33 Anos, Operador de Circulação (REFER)
2.Fernando Humberto Santos Rebelo Loriente, 44 anos, corticeiro
3.Maria Fernanda Castanheira de Sousa Noivo da Graça, 57 anos, doméstica
4.José Laureano Braz Diegues, com a idade de 52 anos, vendedor
5.Mousinho Daniel Pereira dos Santos Mosse, 41 nos, Electicista

Freguesia de Coina

Efectivos:

1.Vitália Maria Dias Ribeiro, de 48 anos, professora do ensino secundário
2.Júlio Manuel Gomes, de 51 anos, especialista químico.
3.Luís José Gomes Marques, 45 anos, motorista.
4.Lília Maria Dias Ribeiro, de 41 anos, comerciante.
5.João de Jesus Daniel, de 53 anos, operário químico.
6.Maria Filomena Gonçalves, de 44 anos, engenheira técnica química.
7.Francisca Rosária Dias de Carvalho, de 75 anos, reformada.
8.Miguel Enes Pereira da Silva, de 37 anos, desenhador.
9.Carlos Alberto dos Santos Crespo, de 37 anos, Serralheiro Civil

Suplentes:

1.Fernando Luís Piedade Sousa, de 54 anos, Agricultor
2.Joaquim Pedro de Oliveira Gomes, de 25 anos, Fiel de armazém
3.Elvira Dias Carneiro, 63 Anos, auxiliar de acção educativa

Freguesia do Lavradio

Efectivos:

1. Elita Maria Marques Barreto, 47 anos, Assistente Financeira
2.João António Vaz da Cruz Lampreia, 47 anos, desempregado
3.Alda do Carmo Namora Soares de Andrade, 23 anos, Tradutora
4.José Manuel Namora Soares de Andrade, 25 anos, Ciências Politicas
5.Manuel Dias Bispo, 50 Anos, Ferroviário
6.Maria José Santos Pereira Marques, 46 Anos, Funcionária Pública
7.José Carlos Costa Nunes Santos, 32 anos, Bancário
8.Maria Beatriz Martins Cardoso, 59 Anos, escriturária
9.Maria Cristina Paulo Araújo Rosinha, 37 Anos, Técnica de Óptica Ocular
10.João José Pontes Borralho, 44 Anos, maquinista técnico
11.Pedro Pires Mira, 61 Anos, controlador,
12.Filomena Cristina Gaspar Quintas Mira, 59 Anos, costureira
13. José António Faleiro, 55 Anos, Ferroviário

Suplentes:
1.Francisco José Costa Loureiro, 49 Anos, Feroviário
2.José António Azevedo Firmo, 42 Anos, Desempregado
3.Catia Rafaela Lima Borges, 22 Anos, Higienista Oral
4.Marília Braz Marques, 27 Anos, Técnica de Saúde Ambiental
5.João Paulo Bernardo Silva Pereira, 40 Anos, Maquinista Técnico (CP)

Freguesia de Palhais

Efectivos:

1.António Elias Mira Piteira, 49 anos, Trabalhador por conta própria
2.Ricardo Manuel da Silva, 26 Anos, Soldador
3.Rafael António Silva Barreto, 35 Anos, Mecânico
4.Eduardo de Sousa Teixeira, 64 Anos, Director de Produção
5.Pedro Alexandre Ferreira Abraços, 29 Anos, Cozinheiro
6.Manuel dos Santos Correia, 65 Anos, Bancário Reformado
7.Paulo Jorge dos Anjos Correia, 34 Anos, Secretário
8.Luís Miguel Santos Monteiro, 34 Anos, Revisor (CP)
9.João Luís Barreiros Torneiro, 39 Anos, Motorista

Suplentes:

1.Eunice Dias Carneiro Nunes, 55 anos, agente de vendas
2.Francisco José da Silva Oliveira, 46 anos, desempregado
3.Virgílio Ferreira Lopes Correia, 69 anos, reformado

Freguesia de Santo André

Efectivos:

1.Teresa Sargento Batista Dias Oliveira, de 52 anos, professora.
2.Celestino Ferreira Gregório, de 55 anos, Reformado.
3.Paulo Eduardo Cardoso, de 30 anos, Biólogo
4.Alberto Manuel Gonçalves da Cruz, de 49 anos, Escriturário.
5.Susana Leonor Dias Oliveira, de 23 anos, estudante universitária
6.Rogério Paulo Campos Marques Santos
7.Maria Cipriana Moita Rosa Preguiça, de 45 anos, cozinheira.
8.Joana Maria Camões da Silva, de 59 anos, professora . (Candidata Independente)
9.Lobélia Maria Martins Tavares, de 38 anos, oficial de justiça. (Candidata Independente)
10.Sérgio Alexandre Dias Gregório, de 29 anos, Vigilante.
11.António José Baltasar Nicolau, de 43 anos, soldador.
12.Susana Alexandra Dias Gregório, 20 Anos, Estudante
13.Luís Manuel Sérgio Cunha, 40 Anos, Educador de Infância

Suplentes:

1.Armando Joaquim Lobo da Costa, de 29 anos, educador socio-profissional
2.Maria do Carmo Fernandes Lobo Costa, de 67 anos, reformada.
3.Inês Teixeira do Rosário, de 32 anos, Bióloga.
4.Maria da Conceição Pereira Dias Gregório, de 46 anos, doméstica.
5.António Francisco de Matos Correia, com a idade de 44 anos, Ferroviário

Freguesia de Santo António da Charneca

Efectivos:

1. Rosa Maria Costa Mendes Tavares, 42 Anos, Animadora Sócio-Cultural
2.Maria Jorgete Ribeiro de Sá Teixeira, 56 Anos, Professora do ensino Secundário
3.Ana Paula Jesus Marques da Costa, 54Anos, Profesora
4.Victor Manuel Rodrigues de Almeida, 31 Anos, Sociólogo
5.William Edward Williams, 59 Anos, Professor do Politécnico
6. Olga Maria Gonçalves Barão Rocha, 40 Anos, Enfermeira
7. José Mansinho Feijão, 61 Anos, Serralheiro
8. Maria do Carmo Marques Durães, 55 Anos, Empregada de Limpeza
9. Maria Amália Rita do Carmo, 51 Anos, Professora
10.Maria Helena Ramires Soares, 47 Anos, Técnica de Formação
11.Tânia Carina Boavida Domingues da Silva, 30 Anos, Fisioterapeuta
12.Emídio Carlos Lobo da Costa, 27 Anos, Estofador
13.Carla Isabel Dias Bucho Afonso, 30 Anos, Higienista Oral

Suplentes:

1.Maria Helena Dias Carneiro, 47 Anos, Professora do ensino Secundário
2.Armando Zarcos Braz, 65 Anos, Funcionário da RDP
3.Emídio da Natividade Costa, 70 Anos, reformado
4.Maria José Barradas Porto , 39 anos, Assistente Social
5.Paulo Alexandre Grilo Ramos , 42 anos, Empregado de Escritório

Freguesia da Verderena

Efectivos:

1.Aldemiro da Luz Cabrita, 50 Anos, Ferroviário
2.Rui Manuel Marrão Martins, de 43 anos, maquinista técnico
3.Berta Menezes Martins Figueiredo, 52 Anos
4.Constantino Cardinho Barragon, de 51 anos, maquinista técnico.
5.Alfredo António Costa Loureiro, de 55 anos, ferroviário.
6.José Manuel Rebelo Mira, de 38 anos, maquinista técnico.
7.Ana Paula da Costa Alves Coelho Figueiredo, de 47 anos, doméstica
8.Filipe Miguel Coelho Monteiro, de 23 anos, estudante.
9.Fernando Joaquim Marques Sousa, de 39 anos, maquinista técnico.
10.António José Vasques Pereira da Saúde, de 44 anos, empregado de balcão e mesa.
11.Hilário Rodrigues Ramos, 51 Anos, Revisor
12.Joana Rita Taborda de Jesus, 24 anos, estudante universitária
13.António Graça Ribeiro, 38 Anos, Mecânico (SOFLUSA)

Suplentes:

1.Vasco Manuel Galhos Rodrigues , 34 anos , Maquinista (CP)
2.Filipe Manuel Alves Figueiredo, de 23 anos, estudante.
3.Rafael Severino Rebelo Mira, de 44 anos, técnico de vendas.
4.José António Calão Borges, 31 Anos, Funcionário da TEX
5.Rogério Lopes da Cunha, 60 Anos, Mecânico (SOFLUSA)
6.Luís Filipe Nunes da Costa, de 42 anos, Pasteleiro.




16.8.2005 - 17:15

Imprimir   imprimir

PUB.

Pesquisar outras notícias no Google

Design: Rostos Design

Fotografia e Textos: Jornal Rostos.

Copyright © 2002-2021 Todos os direitos reservados.